Der Gründerpokal 2013 wird mit den im Jahr 2012 eingeführten
Schnellschachturnieren zusammengelegt.
Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System, 16 Minuten + 6 Sekunden/Zug.
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.
Gesamtwertung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer |
GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | Gesamt |
1. | Andersen, Jens | 4.5/15.0 |
4.5/15.5 | 3.0/12.0 | (2.5/14.5) | 12.0/42.5 |
2. | N.N. | 4.5/15.5 |
3.5/12.0 | 3.0/12.0 | (3.0/10.5) | 11.0/39.5 |
3. | Neiß, Josef | 3.0/11.0 | 3.0/12.0 | 3.5/11.5 | 9.5/34.5 |
|
4. | Krug, Norbert | 3.0/16.0 | 5.0/14.0 | 8.0/30.0 |
||
5. | Peiberg, Walter | 2.5/9.0 |
1.5/11.0 | 3.0/11.5 | 7.0/31.5 |
|
6. | Strobl, Helmut | 3.0/13.5 |
1.5/11.0 | 2.0/13.5 | 6.5/38.0 |
|
7. | Stanzl, Matthias | 3.5/13.5 | 2.5/12.5 | 6.0/26.0 |
||
8. | Müller-Zurlinden, Johann | 3.0/13.0 |
3.0/13.0 |
|||
9. | Repplinger, Benedikt | 3.0/10.0 |
3.0/10.0 |
|||
10. | Seiler, Sascha | 2.5/14.0 | 2.5/14.0 |
|||
11. | Gerhard, Alexander | 2.0/16.0 |
2.0/16.0 |
|||
12. | Straub, Peter | 2.0/9.5 | 2.0/9.5 |
|||
13. | Hirschmann, Bertram | 1.5/10.5 |
1.5/10.5 |
|||
14. | Dongoroz, Adrian | 1.0/12.0 | 1.0/12.0 |
|||
15. | Bentenrieder, Hans | 1.0/11.5 |
1.0/11.5 |
|||
16. | Widl, Bernhard | 0.0/11.0 |
0.0/11.5 | 0.0/15.0 | 0.0/37.5 |
|
Martin, Michael (Aichach) | 3.5/11.5 | (extern) |
1. Turnier am 8. März |
|||||||||
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | |||||
Andersen Strobl |
1 0 |
N.N. Andersen |
½ ½ |
Andersen Peiberg |
1 0 |
Müller-Zurlinden Andersen |
0 1 |
Strobl N.N. |
0 1 |
Müller-Zurlinden N.N. |
0 1 |
Strobl Gerhard |
1 0 |
Gerhard N.N. |
0 1 |
N.N. Repplinger |
1 0 |
Andersen Gerhard |
1 0 |
Gerhard Peiberg |
1 0 |
Repplinger Müller-Zurlinden |
0 1 |
Hirschmann Strobl |
0 1 |
Strobl Bentenrieder |
1 0 |
Bentenrieder Müller-Zurlinden |
0 1 |
Bentenrieder Widl |
1 0 |
Peiberg Bentenrieder |
1 0 |
Bentenrieder Repplinger |
0 1 |
Hirschmann Gerhard |
0 1 |
Peiberg Hirschmann |
½ ½ |
Repplinger Hirschmann |
1 0 |
Widl Hirschmann |
0 1 |
Müller-Zurlinden Widl |
1 0 |
Peiberg Widl |
1 0 |
Widl Repplinger |
0 1 |
2. Turnier am 28. Juni |
|||||||||
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | |||||
Krug Straub |
1 0 |
Andersen Krug |
1 0 |
Stanzl Andersen |
0 1 |
Andersen N.N. |
1 0 |
Seiler Andersen |
½ ½ |
Neiß Andersen |
0 1 |
Straub Stanzl |
0 1 |
Krug N.N. |
½ ½ |
Strobl Stanzl |
0 1 |
Stanzl Krug |
½ ½ |
Stanzl Seiler |
1 0 |
N.N. Neiß |
1 0 |
Peiberg Seiler |
0 1 |
Seiler Krug |
0 1 |
N.N. Widl |
1 0 |
Peiberg N.N. |
0 1 |
Seiler Strobl |
1 0 |
Strobl Straub |
½ ½ |
Peiberg Neiß |
0 1 |
Neiß Strobl |
1 0 |
Strobl Widl |
1 0 |
Widl Peiberg |
0 1 |
Neiß Widl |
1 0 |
Straub Widl |
1 0 |
Straub Peiberg |
½ ½ |
3. Turnier am 27. September |
|||||||||
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | |||||
Widl Martin |
0 1 |
Martin Andersen |
1 0 |
Stanzl Martin |
1 0 |
Martin N.N. |
½ ½ |
Neiß Martin |
0 1 |
Stanzl N.N. |
½ ½ |
N.N. Neiß |
0 1 |
Neiß Widl |
1 0 |
Widl Andersen |
0 1 |
Andersen Stanzl |
1 0 |
Neiß Andersen |
0 1 |
Widl Stanzl |
0 1 |
Andersen N.N. |
0 1 |
Stanzl Neiß |
0 1 |
N.N. Widl |
1 0 |
4. Turnier am 8. November |
|||||||||
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | |||||
Krug N.N. |
1 0 |
Strobl Krug |
0 1 |
Krug Neiß |
1 0 |
Peiberg Krug |
0 1 |
Krug Andersen |
1 0 |
Strobl Andersen |
1 0 |
Dongoroz Neiß |
0 1 |
Andersen Dongoroz |
1 0 |
Neiß Andersen |
½ ½ |
N.N. Strobl |
1 0 |
Neiß Peiberg |
1 0 |
Andersen N.N. |
1 0 |
Peiberg Strobl |
1 0 |
N.N. Dongoroz |
1 0 |
Dongoroz Peiberg |
0 1 |
Dongoroz (spielfrei) |
+ - |
Peiberg (spielfrei) |
+ - |
N.N. (spielfrei) |
+ - |
Strobl (spielfrei) |
+ - |
Neiß (spielfrei) |
+ - |