Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2018

Turniermodus:
4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System

Turnierordnung:
Anmeldung: jeweils bis zum Beginn eines Spieltags möglich
Bedenkzeit: je Spieler 12 min./Partie + 3 sec./Zug
(Uhr Modus 18: Zeit = 00:12:00, Bonus = 00:03)
Es gelten die FIDE-Schnellschachregeln in der aktuellen Form.

Wertung:
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertung: 1) Erzielte Punkte, 2) die 3 besten Buchholzwertungen

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung (Punkte - Buchholz)
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 GP4 Gesamt
1. Andersen 4,0 - 15,0 4,0 - 11,5     8,0 - 26,5
2. Krug 3,0 - 14,0 4,5 - 12,5     7,5 - 26,5
3. Rebitzer 3,5 - 12,0 3,5 - 12,5     7,0 - 24,5
4. Essler 3,5 - 14,5 3,0 - 14,0     6,5 - 28,5
5. Dongoroz 3,0 - 11,5 3,0 - 10,0     6,0 - 21,5
6. Wölfle 2,5 - 12,5 2,5 - 6,5     5,0 - 19,0
7. Strobl 2,0 - 14,0 2,0 - 14,0     4,0 - 28,0
8. Herz 2,0 - 9,5 2,0 - 11,5     4,0 - 21,0
9. Selmayr 2,0 - 13,0 1,5 - 10,5     3,5 - 23,5
10. Kürschner 3,0 - 16,0       3,0 - 16,0
11. Thurner 2,5 - 11,0       2,5 - 11,0
12. Penovici 2,5 - 10,0       2,5 - 10,0
13. Vilela   2,0 - 13,5     2,0 - 13,5
14. Löhnert   2,0 - 9,0     2,0 - 9,0
15. Peiberg 1,5 - 10,0       1,5 - 10,0
16. Widl 0,0 - 12,0       0,0 - 12,0

 

1. Turnier am 9.3.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Peiberg
Krug
0
1
Krug
Kürschner
1
0
Andersen
Krug
1
0
Rebitzer
Andersen
½
½
Andersen
Kürschner
½
½
Andersen
Selmayr
1
0
Essler
Andersen
0
1
Kürschner
Rebitzer
1
0
Krug
Strobl
1
0
Rebitzer
Krug
1
0
Widl
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Strobl
1
0
Wölfle
Essler
0
1
Essler
Kürschner

½
½

Penovici
Essler
0
1
Kürschner
Herz
1
0
Selmayr
Wölfle
1
0
Strobl
Selmayr
1
0
Dongoroz
Penovici
0
1
Strobl
Dongoroz
0
1
Thurner
Essler
0
1
Dongoroz
Thurner
1
0
Herz
Dongoroz
0
1
Selmayr
Herz
1
0
Thurner
Selmayr
1
0
Strobl
Penovici
1
0
Herz
Peiberg
1
0
Peiberg
Penovici
½
½
Thurner
Wölfle
½
½
Peiberg
Wölfle
0
1
Wölfle
Dongoroz
1
0
Penovici
Widl
1
0
Widl
Thurner
0
1
Widl
Peiberg
0
1
Herz
Widl
1
0

 

2. Turnier am 4.5.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Herz
Krug
0
1
Krug
Essler
1
0
Andersen
Krug
0
1
Krug
Rebitzer
½
½
Strobl
Krug
0
1
Andersen
Selmayr
1
0
Strobl
Andersen
0
1
Essler
Rebitzer
1
0
Vilela
Andersen
0
1
Andersen
Essler
1
0
Löhnert
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Dongoroz
1
0
Strobl
Löhnert
1
0
Essler
Strobl
1
0
Rebitzer
Vilela
1
0
Essler
Vilela
1
0
Vilela
Herz
1
0
Dongoroz
Vilela
0
1
Wölfle
Dongoroz
0
1
Dongoroz
Herz
1
0
Wölfle
Strobl
0
1
Selmayr
Wölfle
½
½
Herz
Selmayr
1
0
Löhnert
Herz
0
1
Selmayr
Löhnert
0
1
Dongoroz
spielfrei
+
-
Löhnert
spielfrei
+
-
Wölfle
spielfrei
+
-
Selmayr
spielfrei
+
-
Wölfle
spielfrei
+
-

3. Turnier am 22.6.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
4. Turnier am 19.10.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]