Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2016

Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit: je Spieler 12 Minuten pro Partie plus 3 Sekunden pro Zug
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.
Wertung: 1) Punkte 2) Buchholz mit 1 Streichergebnis

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung (Punkte - Buchholz)
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 Gesamt
1. Krug, Norbert
4,5 - 13,5
5,0 - 15,0
3,5 - 15,5
13,0 - 44,0
2. Andersen, Jens
4,5 - 12,5
4,0 - 16,5
4,0 - 12,0
12,5 - 41,0
3. Essler, Richard
3,0 - 14,0
3,5 - 13,0
3,5 - 14,5
10,0 - 41,5
4. Rebitzer, Winfried
3,0 - 12,5
3,0 - 14,5
3,0 - 11,5
9,0 - 38,5
5. Straub, Peter
3,0 - 11,5
2,0 - 14,0
3,0 - 15,0
8,0 - 40,5
6. Strobl, Helmut
3,0 - 13,0
3,0 - 11,5
6,0 - 24,5
7. Widl, Bernhard
2,0 - 9,0
2,0 - 8,0
1,0 - 13,0
5,0 - 30,0
8. Peiberg, Walter
2,0 - 11,5
2,5 - 11,5
4,5 - 23,0
9. Jovy, Klaus
2,0 - 11,5
1,5 - 12,0
3,5 - 23,5
10. Dongoroz, Adrian
2,0 - 11,0
1,0 - 13,0
3,0 - 24,0
11. Herz, Oskar
1,0 - 11,0
2,0 - 10,5
3,0 - 21,5
12. Kürschner, Ernst-Michael
3,0 - 15,5
3,0 - 15,5
13. Stanzl, Matthias
2,5 - 12,5
2,5 - 12,5
14. Müller-Zurlinden
2,0 - 11,0
2,0 - 11,0
15. Penovici, Phillip
2,0 - 10,0
2,0 - 10,0
16. Vilela, Louis
2,0 - 9,0
2,0 - 9,0
17. Bentenrieder, Johann
1,0 - 10,0
1,0 - 10,0
18. Jazaer, Ali
0,0 - 8,0
0,0 - 8,0
19. Löhnert, Adolf
0,0 - 2,0
0,0 - 2,0
Kein Streichergebnis bei der Zweitwertung, da nur drei Turniere gespielt wurden

 

1. Turnier am 15.1.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Strobl
1
0
Rebitzer
Krug
0
1
Krug
Andersen
½
½
Straub
Krug
0
1
Krug
Essler
1
0
Jovy
Andersen
0
1
Andersen
Essler
1
0
Straub
Rebitzer
0
1
Andersen
Strobl
1
0
Peiberg
Andersen
0
1
Straub
Peiberg
1
0
Bentenrieder
Straub
0
1
Essler
Bentenrieder
1
0
Rebitzer
Essler
0
1
Dongoroz
Straub
0
1
Dongoroz
Rebitzer
0
1
Strobl
Dongoroz
1
0
Widl
Strobl
0
1
Jovy
Widl
1
0
Strobl
Jovy
1
0
Essler
Widl
1
0
Peiberg
Jovy
1
0
Dongoroz
Peiberg
1
0
Bentenrieder
Dongoroz
0
1
Widl
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
(spielfrei)
+ Widl
(spielfrei)
+ Jovy
(spielfrei)
+ Peiberg
(spielfrei)
+ Rebitzer
(spielfrei)
+

 

2. Turnier am 28.10.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Strobl
Krug
0
1
Krug
Straub
1
0
Andersen
Essler
1
0
Krug
Andersen
1
0
Kürschner
Krug
0
1
Andersen
Peiberg
1
0
Kürschner
Andersen
0
1
Rebitzer
Krug
0
1
Essler
Straub
1
0
Andersen
Stanzl
1
0
Jovy
Stanzl
0
1
Stanzl
Rebitzer
½
½
Straub
Stanzl
1
0
Kürschner
Peiberg
1
0
Rebitzer
Essler
½
½
Straub
Löhnert
1
0
Essler
Strobl
1
0
Penovici
Kürschner
0
1
Stanzl
Penovici
1
0
Straub
Strobl
0
1
Widl
Kürschner
0
1
Peiberg
Widl
1
0
Herz
Peiberg
0
1
Jovy
Rebitzer
0
1
Peiberg
Jovy
½
½
Rebitzer
Penovici
1
0
Penovici
Jovy
1
0
Strobl
Jazaer
1
0
Herz
Strobl
0
1
Widl
Herz
1
0
Herz
Essler
0
1
Jazaer
Herz
0
1
Jovy
Widl
1
0
Widl
Jazaer
1
0
Jazaer
Penovici
0
1

 

3. Turnier am 11.11.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Müller-Zurlinden
Krug
0
1
Krug
Rebitzer
1
0
Essler
Krug
½
½
Krug
Andersen
0
1
Andersen
Essler
½
½
Andersen
Dongoroz
1
0
Straub
Andersen
½
½
Andersen
Widl
1
0
Straub
Essler
½
½
Krug
Straub
1
0
Widl
Straub
0
1
Essler
Müller-Zurlinden
1
0
Rebitzer
Straub
0
1
Dongoroz
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Herz
1
0
Rebitzer
Vilela
1
0
Dongoroz
Herz
1
0
Müller-Zurlinden
Dongoroz
1
0
Widl
Herz
0
1
Müller-Zurlinden
Widl
1
0
Herz
Essler
0
1
Vilela
Widl
0
1
Herz
Vilela
1
0
Vilela
Müller-Zurlinden
1
0
Vilela
Dongoroz
1
0

 

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]