Schachklub Mering 1932 e.V.

Monatsblitz 2015

Modus: 7 Turniere, jeder gegen jeden
Bedenkzeit: 5 Minuten je Spieler und Partie
Wertung: Letzer Platz 1 Punkt, jeder bessere Platz 1 Punkt mehr.
Alle Ergbnisse gehen in die Gesamtwertung ein

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung
Nr.
Teilnehmer
MB1 MB2 MB3 MB4 MB5 MB6 MB7 Gesamt
1. Norbert Krug
10
7
7
9
8
41
2. Helmut Strobl
5,5
5
5
4
4,5
6
8
38
3. Richard Essler
7
4
6
5
7
29
4. Johann Müller-Zurlinden
3
6
5
4,5
3
21,5
5. Winfried Rebitzer
5,5
7
7
19,5
6. Peter Straub
8
5
1
5
19
7. Sascha Seiler
9
8
17
8. Klaus Jovy
3
2,5
3
4
12,5
9. Adrian Dongoroz
1
3
2
2,5
2
10,5
10. Matthias Stanzl
4
5,5
9,5
11. Walter Peiberg
2
2
2
3
9
12. Ernst-Michael Kürschner
6
6
13. Stefan Stoll
5,5
5,5
14. Adolf Löhnert
3
3
14. Benedikt Repplinger
3
3
14. Johann Bentenrieder
1
1
1
3
17. Martin Thurner
1
1
17. Leopold Nützel
1
1

 

1. Monatsblitz am 16.1.
Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Punkte
WP
1.
Norbert Krug
*
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
10
2.
Sascha Seiler
0
*
1
0
½
1
1
1
1
1
6,5
9
3.
Peter Straub
0
0
*
1
1
½
1
½
1
1
6
8
4.
Richard Essler
0
1
0
*
1
0
0
1
1
1
5
7
5.
Stefan Stoll
0
½
0
0
*
0
1
1
1
1
4,5
5,5
5.
Helmut Strobl
0
0
½
1
1
*
0
0
1
1
4,5
5,5
7.
Matthias Stanzl
0
0
0
1
0
1
*
1
1
0
4
4
8.
Johann Müller-Zurlinden
0
0
½
0
0
1
0
*
0
1
2,5
3
9.
Walter Peiberg
0
0
0
0
0
0
0
1
*
1
2
2
10.
Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
1
0
0
*
1
1

[Top]

2. Monatsblitz am 13.2.
Nr. Teilnehmer
1
3
2
5
6
4
7
Punkte WP
1.
Romberg
*
1
1
1
1
1
1
6
extern
2.
Johann Müller-Zurlinden
0
*
1
1
1
1
1
5
6
3.
Helmut Strobl
0
0
*
1
1
1
1
4
5
4.
Richard Essler
0
0
0
*
1
1
1
3
4
5.
Adrian Dongoroz
0
0
0
0
*
1
1
2
3
6.
Walter Peiberg
0
0
0
0
0
*
1
1
2
7.
Martin Thurner
0
0
0
0
0
0
*
0
1

[Top]

3. Monatsblitz am 13.3.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte WP
1. Michael Romfeld
*
1
1
1
1
1
1
1
7
extern
2. Norbert Krug
0
*
1
1
1
1
1
1
6
7
3. Johann Müller-Zurlinden
0
0
*
1
0
1
1
1
4
5
3. Helmut Strobl
0
0
0
*
1
1
1
1
4
5
3. Peter Straub
0
0
1
0
*
1
1
1
4
5
6. Adolf Löhnert
0
0
0
0
0
*
1
1
2
3
7. Walter Peiberg
0
0
0
0
0
0
*
1
1
2
8. Johann Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
0
*
0
1

[Top]

4. Monatsblitz am 22.5.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte WP
1. Norbert Krug
*
1
½
1
1
1
1
5,5
7
2. Matthias Stanzl
0
*
½
1
1
1
1
4,5
5,5
2. Winfried Rebitzer
½
½
*
1
½
1
1
4,5
5,5
4. Helmut Strobl
0
0
0
*
1
1
1
3
4
5. Klaus Jovy
0
0
½
0
*
1
1
2,5
3
6. Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
*
1
1
2
7. Leopold Nützel
0
0
0
0
0
0
*
0
1

[Top]

5. Monatsblitz am 19.6.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte WP
1. Norbert Krug
*
1
0
1
1
1
1
1
1
7
9
2. Sascha Seiler
0
*
1
1
1
1
1
1
½
6,5
8
3. Winfried Rebitzer
1
0
*
0
1
1
1
1
+
6
7
4. Richard Essler
0
0
1
*
1
1
1
1
0
5
6
5. Johann Müller-Zurlinden
0
0
0
0
*
0
1
1
+
3
4,5
6. Helmut Strobl
0
0
0
0
1
*
1
0
+
3
4,5
7. Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
*
1
+
2
2,5
8. Klaus Jovy
0
0
0
0
0
1
0
*
+
2
2,5
9. Peter Straub
0
½
-
1
-
-
-
-
*
1,5
1

[Top]

6. Monatsblitz am 18.9.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte WP
1. Norbert Krug
*
1
1
1
1
1
1
1
7
8
2. Winfried Rebitzer
0
*
1
½
1
1
1
1
5,5
7
3. Helmut Strobl
0
0
*
1
1
1
1
1
5
6
4. Richard Essler
0
½
0
*
1
1
1
1
4,5
5
5. Klaus Jovy
0
0
0
0
*
1
0
1
2
3
5. Benedikt Repplinger
0
0
0
0
0
*
1
1
2
3
5. Walter Peiberg
0
0
0
0
1
0
*
1
2
3
8. Johann Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
0
*
0
1

[Top]

7. Monatsblitz am 9.10.
Nr. Teilnehmer R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Punkte WP
1. Helmut Strobl
1
1
1
1
1
1
½
6,5
8
2. Richard Essler
1
0
1
1
1
1
1
6
7
3. Ernst-Michael Kürschner
0
1
1
½
1
1
½
5
6
4. Peter Straub
0
1
0
1
1
0
1
4
5
5. Klaus Jovy
1
0
0
0
0
1
1
3
4
6. Johann Müller-Zurlinden
1
0
1
½
0
0
0
2,5
3
7. Adrian Dongoroz
0
1
0
0
0
0
0
1
2
8. Johann Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
0
0
1

[Top]

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]