Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2015

Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit: 15 Minuten je Spieler und Partie
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung (Punkte / Buchholz)
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 GP4 Gesamt
1. Andersen
5-14
3,5-15,5
5-13,5
(3-13,5)
13,5-43
2. Krug
4-14
4-15
5-15
13-44
3. Essler
4-13
3,5-13,5
3-9
10,5-35,5
4. Strobl
3-12
3-13,5
3,5-13,5
9,5-39
5. Mayr
3-11,5
3-9,5
3,5-13,0
9,5-34
6. Rebitzer
3-16
2,5-14,5
2,5-14
8-44,5
7. Peiberg
2-15
2-9
3-8
(1,5-10)
7-32
8. Jovy
2-14
2-11,5
2,5-14,5
6,5-40
9. Widl
3-7,5
1-12,5
(1-10,5)
1,5-10
5,5-30
10. Dongoroz
3-14
2,5-13,5
5,5-27,5
11. Löhnert
1,5-11,5
1,5-13,5
3-25
12. Thurner
2-12
1-12
3-24
13. Gerhard
3-17
3-17
14. Kürschner
3-15
3-15
15. Bentenrieder
1,5-11,5
0,5-11,5
2-23
163. Billes
2-11
2-11

 

1. Turnier am 27.3.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Andersen
Peiberg
1
0
Jovy
Andersen
0
1
Andersen
Gerhard
1
0
Essler
Andersen
0
1
Andersen
Dongoroz
1
0
Dongoroz
Gerhard
0
1
Gerhard
Mayr
1
0
Essler
Jovy
1
0
Gerhard
Billes
1
0
Gerhard
Essler
0
1
Essler
Löhnert
1
0
Bentenrieder
Essler
0
1
Billes
Peiberg
1
0
Dongoroz
Mayr
1
0
Peiberg
Mayr
0
1
Widl
Jovy
0
1
Peiberg
Widl
1
0
Dongoroz
Bentenrieder
1
0
Jovy
Peiberg
0
1
Billes
Widl
0
1
Mayr
Billes
1
0
Löhnert
Dongoroz
0
1
Mayr
Löhnert
1
0
Widl
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
Löhnert
½
½
Bentenrieder
(spielfrei)
+ Billes
(spielfrei)
+ Widl
(spielfrei)
+ Löhnert
(spielfrei)
+ Jovy
(spielfrei)
+

 

2. Turnier am 26.6.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Strobl
1
0
Essler
Krug
0
1
Rebitzer
Andersen
1
0
Rebitzer
Krug
0
1
Krug
Andersen
0
1
Mayr
Andersen
0
1
Andersen
Thurner
1
0
Krug
Widl
1
0
Andersen
Essler
½
½
Essler
Rebitzer
1
0
Rebitzer
Peiberg
1
0
Strobl
Rebitzer
0
1
Thurner
Essler
0
1
Strobl
Thurner
1
0
Widl
Mayr
0
1
Widl
Essler
0
1
Peiberg
Mayr
0
1
Mayr
Strobl
0
1
Widl
Peiberg
0
1
Peiberg
Thurner
0
1
Thurner
(spielfrei)
+ Widl
(spielfrei)
+ Peiberg
(spielfrei)
+ Mayr
(spielfrei)
+ Strobl
(spielfrei)
+

 

3. Turnier am 25.9.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Dongoroz
1
0
Strobl
Krug
0
1
Krug
Andersen
0
1
Andersen
Strobl
1
0
Dongoroz
Andersen
0
1
Löhnert
Andersen
0
1
Andersen
Rebitzer
1
0
Rebitzer
Jovy
1
0
Dongoroz
Rebitzer
½
½
Krug
Rebitzer
1
0
Rebitzer
Widl
1
0
Jovy
Löhnert
½
½
Peiberg
Strobl
0
1
Jovy
Krug
0
1
Peiberg
Löhnert
1
0
Bentenrieder
Strobl
0
1
Widl
Peiberg
0
1
Löhnert
Dongoroz
0
1
Widl
Löhnert
0
1
Strobl
Widl
1
0
Peiberg
Jovy
0
1
Dongoroz
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
Widl
0
1
Bentenrieder
Peiberg
0
1
Jovy
Bentenrieder
½
½

 

4. Turnier am 27.11.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Strobl
1
0
Rebitzer
Krug
0
1
Krug
Mayr
1
0
Andersen
Krug
0
1
Krug
Jovy
1
0
Peiberg
Andersen
0
1
Andersen
Essler
1
0
Kürschner
Andersen
1
0
Rebitzer
Kürschner
½
½
Kürschner
Strobl
½
½
Kürschner
Jovy
1
0
Mayr
Kürschner
1
0
Thurner
Rebitzer
0
1
Jovy
Mayr
½
½
Mayr
Rebitzer
1
0
Widl
Rebitzer
0
1
Strobl
Widl
1
0
Essler
Strobl
0
1
Strobl
Thurner
1
0
Thurner
Andersen
0
1
Essler
Thurner
1
0
Jovy
Peiberg
1
0
Widl
Jovy
0
1
Peiberg
Essler
0
1
Widl
Peiberg
½
½
Mayr
(spielfrei)
+ Thurner
(spielfrei)
+ Peiberg
(spielfrei)
+ Widl
(spielfrei)
+ Essler
(spielfrei)
+

 

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]