Schachklub Mering 1932 e.V.

Monatsblitz 2014

Modus: 8 Turniere, jeder gegen jeden
Bedenkzeit: 5 Minuten pro Partie
Wertung: Letzer Platz 1 Punkt, jeder bessere Platz 1 Punkt mehr.
Alle Ergbnisse gehen in die Gesamtwertung ein

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung
Nr.
Teilnehmer
MB1 MB2 MB3 MB4 MB5 MB6 MB7 Gesamt
1.
Norbert Krug
10
7
5,5
7
5,5
9,5
7
51,5
2.
Winfried Rebitzer
8,5
4
3,5
5,5
5,5
6,5
33,5
3.
Jens Andersen
8,5
8
5,5
3,5
25,5
4.
Helmut Strobl
6
2
2
6
7
23
5.
Matthias Stanzl
7
3
5,5
6,5
22
6. Sepp Neiß
6
4
9,5
19,5
7.
Walter Peiberg
3
1
2
3
3,5
4,5
17
8. Sascha Seiler
5
3,5
7
15,5
9. Adolf Löhnert
2
4,5
6,5
10. Johann Bentenrieder
1
1
2
2
6
11.
Johann Müller-Zurlinden
4,5
1
5,5
12. Peter Straub
5
5
12.
Adrian Dongoroz
2
1
2
5
14. Leopold Nützel
2
2
15.
N.N
1
1

 

1. Monatsblitz am 7.2.2014
Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Punkte
WP
1.
Norbert Krug
**
1
½
1
1
1
1
1
1
1
8,5
10
2.
Jens Andersen
0
**
½
½
1
1
1
1
1
1
7
8.5
2.
Winfried Rebitzer
½
½
**
1
1
1
0
1
1
1
7
8.5
4.
Matthias Stanzl
0
½
0
**
0
1
1
1
1
1
5,5
7
5.
Helmut Strobl
0
0
0
1
**
1
0
1
1
1
5
6
6.
Johann Müller-Zurlinden
0
0
0
0
0
**
1
1
1
1
4
4.5
6.
Michael Schwarz
0
0
1
0
1
0
**
0
1
1
4
extern
8.
Walter Peiberg
0
0
0
0
0
0
1
**
1
1
3
3
9.
Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
0
0
**
1
1
2
10.
N.N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
**
0
1

[Top]

2. Monatsblitz am 14.3. (Doppelrunde)
Nr. Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
Punkte WP
1. Jens Andersen
**
01
½½
11
11
11
11
8
2. Norbert Krug
10
**
10
10
11
11
10
7
3. Sepp Neiß
½½
01
**
½1
10
½½
11
11
9,5
6
4. Sascha Seiler
01
½0
**
01
11
11
8,5
5
5. Winfried Rebitzer
00
00
01
10
**
11
10
11
7
4
6. Matthias Stanzl
00
½½
00
**
11
11
6
3
7. Helmut Strobl
00
00
01
00
**
10
3
2
8. Walter Peiberg
00
00
00
00
00
00
01
**
1
1

[Top]

3. Monatsblitz am 16.5. (Doppelrunde)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte WP
1. Jens Andersen
**
½1
11
10
10
11
7,5
5,5
1. Norbert Krug
½0
**
01
11
11
11
7,5
5,5
3. Sascha Seiler
00
10
**
01
11
11
6
3,5
3. Winfried Rebitzer
01
00
10
**
11
11
6
3,5
5. Helmut Strobl
01
00
00
00
**
11
3
2
6. Johann Müller-Zurlinden
00
00
00
00
00
**
0
1

[Top]

4. Monatsblitz am 27.6.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte WP
1. Norbert Krug
**
1
1
1
1
1
1
6
7
2. Matthias Stanzl
0
**
0
1
1
1
1
4
5,5
3. Winfried Rebitzer
0
1
**
1
0
1
1
4
5,5
4. Michael Schwarz
0
0
0
**
1
1
1
3
extern
5. Jens Andersen
0
0
1
0
**
1
1
3
3,5
6. Walter Peiberg
0
0
0
0
0
**
1
1
2
7. Johann Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
**
0
1

[Top]

5. Monatsblitz am 25.7. (Doppelrunde)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte WP
1. Norbert Krug
**
11
10
10
11
11
8
5,5
2. Winfried Rebitzer
01
01
**
11
11
11
8
5,5
3. Sepp Neiß
00
**
10
11
11
11
7
4
4. Walter Peiberg
01
00
00
**
11
4,5
3
6. Adolf Löhnert
00
00
00
11
**
2,5
2
5. Johann Bentenrieder
00
00
00
00
**
00
0
1

[Top]

6. Monatsblitz am 26.9.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte WP
1. Sepp Neiß
**
0
1
1
1
1
1
1
1
1
8
9,5
1. Norbert Krug
1
**
1
1
0
1
1
1
1
1
8
9,5
3. Winfried Rebitzer
0
0
**
½
1
1
1
1
1
1
6,5
7,5
3. Matthias Stanzl
0
0
½
**
1
1
1
1
1
1
6,5
7,5
5. Helmut Strobl
0
1
0
0
**
1
1
1
1
1
6
6
6. Peter Straub
0
0
0
0
0
**
1
½
1
1
3,5
5
7. Walter Peiberg
0
0
0
0
0
0
**
1
1
½
2,5
3,5
7. Martin Turner
0
0
0
0
0
½
0
**
1
1
2,5
---
9. Hans Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
0
0
**
1
1
2
10. Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
0
½
0
0
**
0,5
1

[Top]

7. Monatsblitz am 17.10.
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte WP
1. Norbert Krug
**
1
0
1
1
1
1
1
6
7
2. Helmut Strobl
0
**
1
1
1
1
1
1
6
7
3. Sascha Seiler
1
0
**
1
1
1
1
1
6
7
4. Walter Peiberg
0
0
0
**
½
1
1
1
3,5
4,5
5. Adolf Löhnert
0
0
0
½
**
1
1
1
3,5
4,5
6. Leopold Nützel
0
0
0
0
0
**
0
1
1
2
7. Adrian Dongoroz
0
0
0
0
0
1
**
0
1
2
8. Hans Bentenrieder
0
0
0
0
0
0
1
**
1
2

[Top]

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]