Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2014

Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System
Bedenkzeit: 15 Minuten pro Partie
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]

Gesamtwertung
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 GP4 Gesamt
Schnitt
1. Andersen, Jens
4,5
4,5
4,0
4,5
17,5
4,375
2. Krug, Norbert
4,5
4,0
4,5
3,5
16,5
4,125
3. Rebitzer, Winfried
3,0
2,0
2,0
7,0
2,33
3. Müller-Zurlinden, Johann
4,0
3,0
7,0
3,5
5. Widl, Bernhard
1,0
2,0
1,0
2,0
6,0
1,5
6. Straub, Peter
2,5
3,0
5,5
2,75
7. Dongoroz, Adrian
1,0
1,0
2,0
4,0
1,33
8. Peiberg, Walter
1,0
2,5
3,5
1,75
9. Bentenrieder, Johann
2,0
0,0
1,0
3,0
1
9. Stanzl, Matthias
3,0
3,0
3
9. Strobl, Helmut
3,0
3,0
3
12. Neiß, Josef
2,5
2,5
2,5
13. Decker, Gerhard
2,0
2,0
2
14. Billes, Martin
0,0
0,0
0

 

1. Turnier am 21.2.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Andersen
Widl
1
0
Widl
Peiberg
1
0
Krug
Widl
1
0
Widl
Dongoroz
0
1
Rebitzer
Widl
1
0
Krug
Dongoroz
1
0
Dongoroz
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Andersen
0
1
Andersen
Peiberg
1
0
Peiberg
Krug
0
1
Rebitzer
Peiberg
1
0
Andersen
Krug
½
½
Peiberg
Dongoroz
1
0
Krug
Rebitzer
1
0
Dongoroz
Andersen
0
1

 

2. Turnier am 23.5.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Decker
1
0
Rebitzer
Krug
0
1
Martin
Andersen
½
½
Andersen
Krug
1
0
Martin
Krug
0
1
Müller-Zurlinden
Andersen
0
1
Andersen
Bentenrieder
1
0
Krug
Widl
1
0
Rebitzer
Martin
0
1
Rebitzer
Andersen
0
1
Martin
Dongoroz
1
0
Decker
Martin
0
1
Bentenrieder
Rebitzer
0
1
Bentenrieder
Müller-Zurlinden
0
1
Decker
Widl
1
0
Widl
Rebitzer
0
1
Dongoroz
Müller-Zurlinden
0
1
Müller-Zurlinden
Decker
1
0
Widl
Dongoroz
1
0
Dongoroz
Bentenrieder
0
1
Bentenrieder + Widl + Dongoroz + Decker + Müller-Zurlinden +

 

3. Turnier am 11.7.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Martin
1
0
Rebitzer
Krug
½
½
Krug
Andersen
1
0
Straub
Krug
0
1
Krug
Dongoroz
1
0
Dongoroz
Andersen
0
1
Andersen
Straub
1
0
Straub
Rebitzer
½
½
Andersen
Rebitzer
1
0
Rebitzer
Martin
0
1
Straub
Widl
1
0
Martin
Bentenrieder
1
0
Dongoroz
Martin
0
1
Martin
Widl
1
0

Widl
Andersen

0
1
Bentenrieder
Rebitzer
0
1
Widl
Dongoroz
0
1
Bentenrieder
Widl
0
1
Bentenrieder
Dongoroz
0
1
Bentenrieder
Straub
0
1

 

4. Turnier am 7.11.
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Straub
½
½
Andersen
Stanzl
1
0
Müller-Zurlinden
Andersen
0
1
Andersen
Krug
1
0
Straub
Andersen
½
½
Neiß
Andersen
0
1
Essler
Krug
0
1
Krug
Strobl
1
0
Stanzl
Neiß
1
0
Krug
Stanzl
1
0
Stanzl
Essler
1
0
Straub
Neiß
0
1
Peiberg
Stanzl
0
1
Strobl
Müller-Zurlinden
1
0
Neiß
Strobl
½
½
Widl
Strobl
0
1
Strobl
Peiberg
½
½
Neiß
Bentenrieder
1
0
Straub
Peiberg
1
0
Widl
Peiberg
0
1
Peiberg
Billes
1
0
Müller-Zurlinden
Widl
1
0
Essler
Straub
0
1
Bentenrieder
Widl
0
1
Müller-Zurlinden
Billes
1
0
Bentenrieder
Müller-Zurlinden
0
1
Billes
Bentenrieder
0
1
Widl
Billes
1
0
Billes
Essler
0
1
Essler
Bentenrieder
1
0

 

[Startseite] [Turniere] [Ergebnisse]