Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2013

Der Gründerpokal 2013 wird mit den im Jahr 2012 eingeführten
Schnellschachturnieren zusammengelegt.

Modus: 4 Turniere, je 5 Runden Schweizer System, 16 Minuten + 6 Sekunden/Zug.
Die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.

[Home][Turniere]

Gesamtwertung
Nr.
Teilnehmer
GP1 GP2 GP3 GP4 Gesamt
1. Andersen, Jens
4.5/15.0
4.5/15.5 3.0/12.0 (2.5/14.5)
12.0/42.5
2. Rebitzer, Winfried
4.5/15.5
3.5/12.0 3.0/12.0 (3.0/10.5)
11.0/39.5
3. Neiß, Josef   3.0/11.0 3.0/12.0 3.5/11.5
9.5/34.5
4. Krug, Norbert   3.0/16.0   5.0/14.0
8.0/30.0
5. Peiberg, Walter
2.5/9.0
1.5/11.0   3.0/11.5
7.0/31.5
6. Strobl, Helmut
3.0/13.5
1.5/11.0   2.0/13.5
6.5/38.0
7. Stanzl, Matthias   3.5/13.5 2.5/12.5  
6.0/26.0
8. Müller-Zurlinden, Johann
3.0/13.0
     
3.0/13.0
9. Repplinger, Benedikt
3.0/10.0
     
3.0/10.0
10. Seiler, Sascha   2.5/14.0    
2.5/14.0
11. Gerhard, Alexander
2.0/16.0
     
2.0/16.0
12. Straub, Peter   2.0/9.5    
2.0/9.5
13. Hirschmann, Bertram
1.5/10.5
     
1.5/10.5
14. Dongoroz, Adrian       1.0/12.0
1.0/12.0
15. Bentenrieder, Hans
1.0/11.5
     
1.0/11.5
16. Widl, Bernhard
0.0/11.0
0.0/11.5 0.0/15.0  
0.0/37.5
  Martin, Michael (Aichach)     3.5/11.5  
(extern)

 

1. Turnier am 8. März
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Andersen
Strobl
1
0
Rebitzer
Andersen
½
½
Andersen
Peiberg
1
0
Müller-Zurlinden
Andersen
0
1
Strobl
Rebitzer
0
1
Müller-Zurlinden
Rebitzer
0
1
Strobl
Gerhard
1
0
Gerhard
Rebitzer
0
1
Rebitzer
Repplinger
1
0
Andersen
Gerhard
1
0
Gerhard
Peiberg
1
0
Repplinger
Müller-Zurlinden
0
1
Hirschmann
Strobl
0
1
Strobl
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
Müller-Zurlinden
0
1
Bentenrieder
Widl
1
0
Peiberg
Bentenrieder
1
0
Bentenrieder
Repplinger
0
1
Hirschmann
Gerhard
0
1
Peiberg
Hirschmann
½
½
Repplinger
Hirschmann
1
0
Widl
Hirschmann
0
1
Müller-Zurlinden
Widl
1
0
Peiberg
Widl
1
0
Widl
Repplinger
0
1

 

2. Turnier am 28. Juni
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Straub
1
0
Andersen
Krug
1
0
Stanzl
Andersen
0
1
Andersen
Rebitzer
1
0
Seiler
Andersen
½
½
Neiß
Andersen
0
1
Straub
Stanzl
0
1
Krug
Rebitzer
½
½
Strobl
Stanzl
0
1
Stanzl
Krug
½
½
Stanzl
Seiler
1
0
Rebitzer
Neiß
1
0
Peiberg
Seiler
0
1
Seiler
Krug
0
1
Rebitzer
Widl
1
0
Peiberg
Rebitzer
0
1
Seiler
Strobl
1
0
Strobl
Straub
½
½
Peiberg
Neiß
0
1
Neiß
Strobl
1
0
Strobl
Widl
1
0
Widl
Peiberg
0
1
Neiß
Widl
1
0
Straub
Widl
1
0
Straub
Peiberg
½
½

 

3. Turnier am 27. September
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Widl
Martin
0
1
Martin
Andersen
1
0
Stanzl
Martin
1
0
Martin
Rebitzer
½
½
Neiß
Martin
0
1
Stanzl
Rebitzer
½
½
Rebitzer
Neiß
0
1
Neiß
Widl
1
0
Widl
Andersen
0
1
Andersen
Stanzl
1
0
Neiß
Andersen
0
1
Widl
Stanzl
0
1
Andersen
Rebitzer
0
1
Stanzl
Neiß
0
1
Rebitzer
Widl
1
0

 

4. Turnier am 8. November
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde
Krug
Rebitzer
1
0
Strobl
Krug
0
1
Krug
Neiß
1
0
Peiberg
Krug
0
1
Krug
Andersen
1
0
Strobl
Andersen
1
0
Dongoroz
Neiß
0
1
Andersen
Dongoroz
1
0
Neiß
Andersen
½
½
Rebitzer
Strobl
1
0
Neiß
Peiberg
1
0
Andersen
Rebitzer
1
0
Peiberg
Strobl
1
0
Rebitzer
Dongoroz
1
0
Dongoroz
Peiberg
0
1
Dongoroz
(spielfrei)
+
-
Peiberg
(spielfrei)
+
-
Rebitzer
(spielfrei)
+
-
Strobl
(spielfrei)
+
-
Neiß
(spielfrei)
+
-

 

 

[Home][Turniere]