Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2010

Modus: 5 Runden Schweizer System, 20 Minuten pro Spieler und Partie

[Home][Turniere][Gründerpokal]

Finale - Blitzentscheid
Achatz, Georg -Rebitzer, Winfried 1-0
Rebitzer, Winfried - Achatz, Georg 1-0
Achatz, Georg -Rebitzer, Winfried 0-1
Sieger: Winfried Rebitzer

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R Punkte
1. Krug,Norbert 2186 SC Friedberg 5 4 1 4.5
2. Achatz,Georg 1978 SK Mering 5 3 1 3.5
3. Rebitzer,Winfried 1944 SK Mering 5 3 1 3.5
4. Bendel,Ralf 2088 SC Friedberg 5 2 2 3.0
5. Gerhard,Alexander 1832 SK Mering 5 3 0 3.0
6. Stanzl,Matthias 2016 SK Mering 5 3 0 3.0
7. Andersen,Jens Knud 2088 SK Mering 5 2 1 2.5
8. Peiberg,Walter 1628 SK Mering 5 2 1 2.5
9. Strobl,Helmut 1730 SK Mering 5 2 0 2.0
10. Mayr,Sylvester 1601 SK Mering 5 1 1 1.5
11. Widl,Bernhard 1291 SK Mering 5 1 0 1.0
12. Binder,Klaus 1101 SK Mering 5 0 0 0.0

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Stanzl,Matthias () - Krug,Norbert () 0 - 1
2 Andersen,Jens Knud () - Achatz,Georg () 0 - 1
3 Rebitzer,Winfried () - Bendel,Ralf () 0 - 1
4 Gerhard,Alexander () - Mayr,Sylvester () 1 - 0
5 Widl,Bernhard () - Strobl,Helmut () 0 - 1
6 Peiberg,Walter () - Binder,Klaus () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Krug,Norbert (1) - Bendel,Ralf (1) 1 - 0
2 Achatz,Georg (1) - Stanzl,Matthias (0) 1 - 0
3 Gerhard,Alexander (1) - Andersen,Jens Knud (0) 1 - 0
4 Strobl,Helmut (1) - Rebitzer,Winfried (0) 0 - 1
5 Mayr,Sylvester (0) - Peiberg,Walter (1) ½ - ½
6 Binder,Klaus (0) - Widl,Bernhard (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Achatz,Georg (2) - Krug,Norbert (2) 0 - 1
2 Peiberg,Walter (1½) - Gerhard,Alexander (2) 0 - 1
3 Bendel,Ralf (1) - Strobl,Helmut (1) 1 - 0
4 Rebitzer,Winfried (1) - Widl,Bernhard (1) 1 - 0
5 Andersen,Jens Knud (0) - Mayr,Sylvester (½) 1 - 0
6 Stanzl,Matthias (0) - Binder,Klaus (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Krug,Norbert (3) - Gerhard,Alexander (3) 1 - 0
2 Bendel,Ralf (2) - Achatz,Georg (2) ½ - ½
3 Peiberg,Walter (1½) - Rebitzer,Winfried (2) 0 - 1
4 Strobl,Helmut (1) - Andersen,Jens Knud (1) 0 - 1
5 Widl,Bernhard (1) - Stanzl,Matthias (1) 0 - 1
6 Mayr,Sylvester (½) - Binder,Klaus (0) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Rebitzer,Winfried (3) - Krug,Norbert (4) ½ - ½
2 Gerhard,Alexander (3) - Achatz,Georg (2½) 0 - 1
3 Andersen,Jens Knud (2) - Bendel,Ralf (2½) ½ - ½
4 Stanzl,Matthias (2) - Mayr,Sylvester (1½) 1 - 0
5 Widl,Bernhard (1) - Peiberg,Walter (1½) 0 - 1
6 Binder,Klaus (0) - Strobl,Helmut (1) 0 - 1

[Home][Turniere][Gründerpokal]