Schachklub Mering 1932 e.V.

Gründerpokal 2008

Modus: 5 Runden Schweizer System, 20 Minuten pro Spieler und Partie

[Home][Turniere][Gründerpokal]

Abschlußtabelle
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Andersen,Jens Knud 2118 M SK Mering 5 4 0 1 4.0 14.0 64.5
2. Stanzl,Matthias 2086 M SK Mering 5 3 1 1 3.5 15.5 63.5
3. Rebitzer,Winfried 1898 M SK Mering 5 3 1 1 3.5 12.5 59.5
4. Stoll,Stefan 1858 M SK Mering 5 3 0 2 3.0 13.5 59.0
5. Hund,Gerhard 1973 M SV Opladen 1922 5 2 2 1 3.0 13.5 53.0
6. Achatz,Georg 2005 M SK Mering 5 3 0 2 3.0 12.5 55.0
7. Hempen,Peter 1700 M Gast 5 3 0 2 3.0 12.0 61.5
8. Gerhard,Alexander 1720 M SK Mering 4 2 1 1 2.5 10.0 43.5
9. Widl,Bernhard 1293 M SK Mering 5 2 0 3 2.0 11.5 49.5
10. Mayr,Sylvester 1621 M SK Mering 5 2 0 3 2.0 8.0 35.5
11. Muff,Simon 1408 M SK Mering 2 2 0 0 2.0 0.0 7.0
12. Straub,Peter 2061 M SK Mering 2 1 1 0 1.5 5.0 21.5
13. Peiberg,Walter 1657 M SK Mering 4 1 0 3 1.0 10.5 42.5
14. Muff,David 800 M SK Mering 4 1 0 3 1.0 7.5 37.0
15. Köhler,Kevin 1265 M SK Mering 3 1 0 2 1.0 6.0 30.0
16. Bolenski,Niklas 834 M SK Mering 3 1 0 2 1.0 4.0 22.5
17. Swoboda,Manuel 803 M SK Mering 3 0 0 3 0.0 4.0 16.5
18. Binder,Klaus 1149 M SK Mering 2 0 0 2 0.0 3.0 4.0

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch
Teilnehmer Punkte -
Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1
Rebitzer,Winfried () -
Andersen,Jens K. () 0 - 1  
2
Stanzl,Matthias () -
Stoll,Stefan () 1 - 0  
3
Hempen,Peter () -
Achatz,Georg () 1 - 0  
4
Hund,Gerhard () -
Mayr,Sylvester () 1 - 0  
5
Bolenski,Niklas () -
Widl,Bernhard () 0 - 1  
6
Köhler,Kevin () -
Swoboda,Manuel () 1 - 0  
7
Muff,David () -
spielfrei () + - -  
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch
Teilnehmer Punkte -
Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1
Andersen,Jens K. (1) -
Stanzl,Matthias (1) 0 - 1  
2
Straub,Peter (0) -
Hund,Gerhard (1) ½ - ½  
3
Achatz,Georg (0) -
Köhler,Kevin (1) 1 - 0  
4
Widl,Bernhard (1) -
Rebitzer,Winfried (0) 0 - 1  
5
Stoll,Stefan (0) -
Hempen,Peter (1) 1 - 0  
6
Gerhard,Alexander (0) -
Muff,David (1) 1 - 0  
7
Swoboda,Manuel (0) -
Peiberg,Walter (0) 0 - 1  
8
Mayr,Sylvester (0) -
Bolenski,Niklas (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch
Teilnehmer Punkte -
Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1
Stanzl,Matthias (2) -
Hund,Gerhard (1½) ½ - ½  
2
Peiberg,Walter (1) -
Andersen,Jens K. (1) 0 - 1  
3
Muff,David (1) -
Achatz,Georg (1) 0 - 1  
4
Rebitzer,Winfried (1) -
Gerhard,Alexander (1) ½ - ½  
5
Köhler,Kevin (1) -
Stoll,Stefan (1) 0 - 1  
6
Hempen,Peter (1) -
Widl,Bernhard (1) 1 - 0  
7
Mayr,Sylvester (1) -
Straub,Peter (½) 0 - 1  
8
Muff,Simon (0) -
Swoboda,Manuel (0) 1 - 0  
9

Binder,Klaus (0) -
Bolenski,Niklas (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch
Teilnehmer Punkte -

Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1
Achatz,Georg (2) -
Stanzl,Matthias (2½) 1 - 0  
2
Andersen,Jens K. (2) -
Stoll,Stefan (2) 1 - 0  
3
Hund,Gerhard (2) -
Hempen,Peter (2) 1 - 0  
4
Peiberg,Walter (1) -
Rebitzer,Winfried (1½) 0 - 1  
5
Gerhard,Alexander (1½) -
Mayr,Sylvester (1) 1 - 0  
6
Widl,Bernhard (1) -
Muff,David (1) 1 - 0  
7
Binder,Klaus (0) -
Muff,Simon (1) 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch
Teilnehmer Punkte -
Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1
Achatz,Georg (3) -
Andersen,Jens K. (3) 0 - 1  
2
Rebitzer,Winfried (2½) -
Hund,Gerhard (3) 1 - 0  
3
Stanzl,Matthias (2½) -
Gerhard,Alexander (2½) 1 - 0  
4
Stoll,Stefan (2) -
Widl,Bernhard (2) 1 - 0  
5
Hempen,Peter (2) -
Peiberg,Walter (1) 1 - 0  
6
Mayr,Sylvester (1) -
spielfrei (0) + - -  

[Home][Turniere][Gründerpokal]