Schachklub Mering 1932 e.V.

1. Mannschaft - 2011/12

[Zurück][2. Mannschaft][3. Mannschaft][Rapid]

Kreuztabelle Schwabenliga I 2011/2012
Pl.
Mannschaft
1
2
3 4 5
6
7 8 9
Punkte
Brettp.
1
Göggingen
x
5,0
6,0
5,5
4,5
4,5
6,0
6,5
5,5
16
43,5
2
Mering
3,0
x
5,5
4,5
4,0
3,0
5,0
6,5
7,5
11
39,0
3
Königsbrunn
2,0
2,5
x
3,0
4,5
4,5
4,5
5,5
5,0
10
31,5
4
Sonthofen
2,5
3,5
5,0
x
5,0
3,0
4,0
5,5
6,5
9
35,0
5
Friedberg
3,5
4,0
3,5
3,0
x
4,5
4,5
5,5
6,0
9
34,5
6
Klosterlechfeld
3,5
5,0
3,5
5,0
3,5
x
3,5
5,5
7,5
8
37,0
7
Kötz/Ichenhausen
2,0
3,0
3,5
4,0
3,5
4,5
x
4,5
4,5
7
29,5
8
Wertingen
1,5
1,5
2,5
2,5
2,5
2,5
3,5
x
6,0
2
22,5
9
Bad Grönenbach
2,5
0,5
3,0
1,5
2,0
0,5
3,5
2,0
x
0
15,5

 

Aufstellung und Erfolgsbilanz
Nr.
Name
DWZ
1
2
4
5
6
7
8
9

Ø

1
Andersen, Jens Knud
2138
1
0
½
½
½
½
1
½
4,5/8
2
Stanzl, Matthias
2046
0
0/1
3
Straub, Peter
2032
½
½
1
0
1
½
1
0
4,5/8
4
Neiß, Josef Martin
2010
1
½
½
0
½
½
1
4/7
5
Hund, Gerhard
1970
1
0
½
0
½
½
1
½
4/8
6
Rebitzer, Winfried
1909
1
1
1
½
1
½
1
1
7/8
7
Schaub, Manfred
1906
0
0
½
½
½
½
1
½
3,5/8
8
Achatz, Georg 1995
1
1
1
3/3
10
Warisch, Wolfgang 1822
0
½
1
1,5/3
11
Stoll, Stefan 1822
1
½
½
0
1
½
1
4,5/7
15
Gerhard, Alexander 1777
1
½
1
2,5/3

 

1. Runde: Mering - Wertingen 6,5-1,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2138
Andersen
-
1
2125
Kugelmann 1-0
2
3
2032
Straub
-
3
1902
Helmschrott ½-½
3
4
2010
Neiß
-
4
1883
Stuhler 1-0
4
5
1970
Hund
-
5
1811
Endisch 1-0
5
6
1909
Rebitzer
-
6
1845
Mengel 1-0
6
7
1906
Schaub
-
7
1903
Göttle 0-1
7
9
1995 Achatz
-
8
1783
Gerten 1-0
8
11
1822 Stoll
-
10
1563
Wagner 1-0

[Top]

2. Runde: Göggingen - Mering 5-3
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
2
2463
Arnaudov
-
1
2138
Andersen
1-0
2
3
2335
Pitl, G.
-
3
2032
Straub
½-½
3
5
2111
Reimann
-
5
1970
Hund
1-0
4
9
1832
Pitl, Ja.
-
6
1909
Rebitzer
0-1
5
12
1804
Pitl, Jo.
-
7
1906
Schaub
1-0
6
13
1948
Bilchinski
-
10
1965
Warisch
1-0
7
15
1890
Eichner
-
11
1822
Stoll
½-½
8
17
1834
Held
-
15
1777
Gerhard
0-1

[Top]

4. Runde: Mering - Sonthofen 4,5-3,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2138
Andersen
-
2 2071 Hopfauf
½-½
2
2
2046
Stanzl
-
3 2014 Kuhnert
0-1
3
3
2032
Straub
-
4 1998 Oberhofer
1-0
4
4
2010
Neiß
-
5 1958 Wiechmann
½-½
5
5
1970
Hund
-
6 1931 Maugg
½-½
6
6
1909
Rebitzer
-
7 1921 Schweier
1-0
7
7
1906
Schaub
-
9 1894 Froehlich
½-½
8
11
1822 Stoll
-
13 1728 Aicher
½-½

[Top]

5. Runde: Klosterlechfeld - Mering 5-3
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2169 Melzner
-
1
2138
Andersen
½-½
2
2
2056 Hornung
-
3
2032
Straub
1-0
3
3
2003 King
-
4
2010
Neiß
½-½
4
4
2067 Steffen
-
5
1970
Hund
1-0
5
5
1849 Heinl
-
6
1909
Rebitzer
½-½
6
6
1976 Heinrich, L.
-
7
1906
Schaub
½-½
7
7
1950 Heinrich, H.
-
9
1995 Achatz
0-1
8
8
1908 Winterkamp
-
11
1822 Stoll
1-0

[Top]

6. Runde: Mering - Kötz/Ichenhausen 5-3
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2138
Andersen
-
1
2165
Lipok
½-½
2
3
2032
Straub
-
2
2019
Buehler
1-0
3
4
2010
Neiß
-
3
1988
Dauer M.
0-1
4
5
1970
Hund
-
4
1992
Schwabedahl
½-½
5
6
1909
Rebitzer
-
5
1853
Dauer Ch.
1-0
6
7
1906
Schaub
-
7
1715
Reidinger
½-½
7
10
1965 Warisch
-
8
1734
Dauer Ca.
½-½
8
11
1822 Stoll
-
9
1838
Kurzweil
1-0

[Top]

7. Runde: Friedberg - Mering 4-4
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2210 Krug
-
1
2138
Andersen ½-½
2
2
1987 Bendel
-
3
2032
Straub ½-½
3
3
1963 Weigl
-
4
2010
Neiß ½-½
4
4
1930 Nierlich
-
5
1970
Hund ½-½
5
5
1853 Pfitzmaier
-
6
1909
Rebitzer ½-½
6
6
1874 Bretthauer
-
7
1906
Schaub ½-½
7
7
1892 Kessler
-
11
1822
Stoll
½-½
8
10
1863 Goellner
-
15
1777
Gerhard
½-½

[Top]

8. Runde: Mering - Bad Grönenbach 7,5-0,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2138
Andersen
-
2
1961
Walz
1-0
2
3
2032
Straub
-
4
1883
Schiegg
1-0
3
4
2010
Neiß
-
5
1873
Wilhelm
½-½
4
5
1970
Hund
-
6
1795
Dierich
1-0
5
6
1909
Rebitzer
-
7
1765
Beckert
1-0
6
7
1906
Schaub
-
8
1722
Schrinner
1-0
7
10
1965 Warisch
-
17
1340
Gashi
1-0
8
11
1822 Stoll
-
18
1157
Kuhn
1-0

[Top]

9. Runde: Königsbrunn - Mering 2,5-5,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
Kottmair
2133
-
1
2138
Andersen
½-½
2
2
Scherer
2132
-
3
2032
Straub
1-0
3
3
Kolb
1979
-
4
2010
Neiß
0-1
4
9
Friedrich
1815
-
5
1970
Hund
½-½
5
14
Strehle
1630
-
6
1909
Rebitzer
0-1
6
15
Scholz
1674
-
7
1906
Schaub
½-½
7
16
Owca
1514
-
9
1995 Achatz
0-1
8
19
Gretz
1696
-
15
1777
Gerhard
0-1

[Zurück][2. Mannschaft][3. Mannschaft][Rapid]