Schachklub Mering 1932 e.V.

1. Mannschaft - 2009/10

[Zurück][2. Mannschaft][3. Mannschaft][Rapid]

Abschlußtabelle
Pl.
Mannschaft
G
U
V
Punkte
Brettp.
1
SK Krumbach II
7
0
0
14
38,5
2
BC Aichach
4
2
1
10
30
3
SK Mering
3
2
2
8
30,5
4
SK Kötz/Ichenhausen
3
2
2
8
29,5
5
SK Königsbrunn
3
0
4
6
26,5
6
SG Augsburg
1
2
4
4
23
7
SF Bad Grönenbach
1
1
5
3
24,5
8
SC Lauingen
1
1
5
3
21,5

 

Aufstellung und Erfolgsbilanz
Nr.
Name
DWZ
1
2
3
4
5
6
7

Ø

1

Andersen

2087
+
1
½
1
½
½
4,5/6
2

Stanzl

2016
+
½
0
½
½
1
3,5/6
3

Neiß

2000
½
0
1
1
½
0
0
3/7
4

Straub

2012
1
1
0
0
½
½
3/6
5

Rebitzer

1944
1
1
½
½
½
0
½
4/7
6

Hund

1935
½
0
0
0
½
0
½
1,5/7
7

Kürschner

1924
½
0
½
½
½
2/5
8

Schaub

1885
1
0
½
½
1
1
1
5/7
9

Achatz

1978
1
1/1
12

Stoll

1835
+
1/1
14

Strobl

1730
1
0
1
2/3

 

1. Runde: Mering - SG Augsburg 6,5-1,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2087
Andersen
-
1
2029
Münch
+ - -
2
2
2016
Stanzl
-
2
2050
Kampen
+ - -
3
3
2000
Neiß
-
4
1939
Buckel
½ - ½
4
4
2012
Straub
-
5
1985
Woniak
1 - 0
5
5
1944
Rebitzer
-
6
1911
Spiekermann
1 - 0
6
6
1935
Hund
-
7
1918
Hutter
½ - ½
7
7
1924
Kürschner
-
8
1855
Steiner
½ - ½
8
8
1885
Schaub
-
10
1801
Uhl
1 - 0

[Top]

2. Runde: Krumbach II - Mering 4,5-3,5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2146
Wild
-
1
2087
Andersen
0 - 1
2
2
2114
Jussupow, N.
-
2
2016
Stanzl
½ - ½
3
3
2098
Jussupow, A.
-
3
2000
Neiß
1 - 0
4
4
2043
Lutz
-
4
2012
Straub
0 - 1
5
5
1969
Riedel
-
5
1944
Rebitzer
0 - 1
6
6
1927
Maurer
-
6
1935
Hund
1 - 0
7
7
1860
Seidl
-
7
1924
Kürschner
1 - 0
8
8
1844
Wiendieck
-
8
1885
Schaub
1 - 0

[Top]

3. Runde: Mering - Aichach 3-5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2087
Andersen
-
1
2114
Federlin
½ - ½
2
2
2016
Stanzl
-
2
2014
Glaser
0 - 1
3
3
2000
Neiß
-
3
1946
Probsdorfer
1 - 0
4
4
2012
Straub
-
4
1967
Lenz
0 - 1
5
5
1944
Rebitzer
-
5
1866
Martin
½ - ½
6
6
1935
Hund
-
6
1898
Rindfleisch
0 - 1
7
7
1924
Kürschner
-
7
1841
Kaltenegger
½ - ½
8
8
1885
Schaub
-
8
1797
Oelrich
½ - ½

[Top]

4. Runde: Mering - Bad Grönenbach 4,5-3,5

Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2087
Andersen
-
1
1945
Poppeler
1 - 0
2
2
2016
Stanzl
-
2
1918
Walz
½ - ½
3
3
2000
Neiß
-
3
1872
Buhn
1 - 0
4
4
2012
Straub
-
4
1835
Schiegg
0 - 1
5
5
1944
Rebitzer
-
5
1826
Dierich
½ - ½
6
6
1935
Hund
-
6
1810
Wilhelm
0 - 1
7
8
1885
Schaub
-
7
1743
Schrinner
½ - ½
8
14
1730
Strobl
-
8
1661
Beckert
1 - 0

[Top]

5. Runde: Kötz/Ichenhausen - Mering 4-4
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2089
Lipok
-
2
2016
Stanzl
½ - ½
2
2
2115
Neidlinger
-
3
2000
Neiß
½ - ½
3
3
1954
Buehler
-
4
2012
Straub
½ - ½
4
4
1818
Kurzweil
-
5
1944
Rebitzer
½ - ½
5
5
1778
Dauer, Ch.
-
6
1935
Hund
½ - ½
6
6
1725
Dauer, M.
-
7
1924
Kürschner
½ - ½
7
7
1772
Fax
-
8
1885
Schaub
0 - 1
8
8
1692
Dauer, C.
-
14
1730
Strobl
1 - 0

[Top]

6. Runde: Mering - Lauingen 4-4
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2087
Andersen
-
1
2145
Kugelmann
½ - ½
2
2
2016
Stanzl
-
2
2028
Wiest G.
1 - 0
3
3
2000
Neiß
-
3
1930
Nierlich
0 - 1
4
5
1944
Rebitzer
-
4
1922
Wiest L.
0 - 1
5
6
1935
Hund
-
5
1970
Wiest F.
0 - 1
6
7
1924
Kürschner
-
6
1967
Schnalzger
½ - ½
7
8
1885
Schaub
-
8
1855
Schwarm
1 - 0
8
12
1835
Stoll
-
12
1567
Glaser
+ - -

[Top]

7. Runde: Königsbrunn - Mering 3-5
Brett
Nr.
DWZ
Heim
Nr.
DWZ
Auswärts
Erg.
1
1
2114
Kottmair
-
1
2087
Andersen
½ - ½
2
2
2096
Scherer.
-
3
2000
Neiß
1 - 0
3
3
2017
Kolb
-
4
2012
Straub
½ - ½
4
5
1946
Herd
-
5
1944
Rebitzer
½ - ½
5
10
1797
Friedrich
-
6
1935
Hund
½ - ½
6
11
1620
Michel
-
8
1885
Schaub
0 - 1
7
12
1638
Scholz
-
9
1978
Achatz
0 - 1
8
13
1761
Tschiedel
-
14
1730
Strobl
0 - 1

[Top]

[Zurück][2. Mannschaft][3. Mannschaft][Rapid]